今天是:2019年 11月 21日 星期四
旅游网

网上咨询Online Consultation

自驾庐山

 受理编号  20190425072427
 受理时间  2019-04-25 19:27:58
 回复时间  2019-04-26 15:16:42
来信用户  张核英
 来信主题  自驾庐山
 来信内容  为了加强庐山风景名胜区管理,保护游客安全和旅游交通秩序,根据国务院《风景名胜区管理条例》、《中华人民共和国道路运输条例》和《庐山风景名胜区管理条例》等有关法律、法规的规定,结合庐山风景区实际,现就庐山风景区实施车辆(部分)换乘的有关事项公告如下: 一、禁止七座以上车辆进入庐山风景区,一律在庐山南、北园门换乘服务中心换乘旅游观光车进入景区。 二、本规定自2012年9月30日零时施行(2012年9月25日零时试运行)。 特此公告 江西省庐山公安局江西省庐山园门管理局 二〇一二年九月十七日 0 内容对我有用 分享到搜狐微博转播到腾讯微博 这是网上能搜到的官方网站最近的。现在还有效期至?
 回复内容  您好,以下是今年发布的最新交通换乘公告 为保护庐山良好的自然生态环境,提升庐山旅游品质,有效缓解景区道路交通压力,打造“全省龙头、全国示范、世界知名”的国际旅游度假胜地,依据《江西省庐山风景名胜区管理条例》等有关规定,经庐山管理局研究同意,参照去年做法,庐山山上景区(南、北山园门内)继续实行部分时段旅游交通换乘。现将有关事项公告如下: 1. 换乘时段为2019年“五一”小长假(5月1日至5月4日)、7月至8月以及“十一”假期(10月1日至10月7日)。在此期间,所有外地自驾车、旅游客运车及无上山通行证车辆一律在山下南北门换乘中心换乘。 2. 换乘期间由庐山旅游观光车有限公司提供全天换乘服务。观光车预约调度电话:07928296666。晚间订车电话: 07928296667(南门)、07928296668(北门)。 3. 全年其他时段,允许游客车辆(除七座以上车辆外)上下山。 4. 进入山上景区的车辆应自觉遵守庐山管理局有关部门关于景区车辆管理的相关规定,维护好景区的旅游交通秩序,为广大游客创造良好的旅游环境。 庐山旅游产业发展处 2019年3月31日