今天是:2019年 08月 21日 星期三
旅游网

网上咨询Online Consultation

网上咨询列表
受理编号 来信主题 信件类型 来信时间 回复时间 来信用户
20160522102454 我为三宝树管理提建议 2016-05-22 2016-05-25 王存宪
无编号 咨询一下,庐山如意卡在哪买 咨询 2015-02-20 2015-02-21 旅游者
无编号 庐山管理局:关于庐山居民下迁工.. 咨询 2013-11-14 2013-11-19 关心庐山的人
无编号 近期发布的庐山风景区总体规划图.. 咨询 2013-11-11 2013-11-12 杨易山
无编号 我是十一期间去庐山旅游的.. 咨询 2013-10-08 2013-10-09 雷勇
无编号 庐山山南公路通远到半山腰.. 投诉 2013-08-15 2013-08-16 白浪
无编号 今年重阳节对老年人有优惠活动吗.. 咨询 2012-10-08 2012-10-09 刘锦华
无编号 今年教师节庐山有什么优惠活动吗.. 咨询 2012-09-02 2012-09-03 陈兰
无编号 请问暑期登庐山教师凭证可以优惠.. 咨询 2012-08-08 2012-08-09 高鸣
无编号 请问导游证在庐山及周边景区是否.. 咨询 2012-08-08 2012-08-09 苑苑
无编号 听说九江有33处景点今年四节免.. 咨询 2012-06-17 2012-06-18 王勃
无编号 我以前写了一篇文章,《.. 咨询 2012-06-03 2012-06-04 章彬
无编号   在过去的一年里,我市取得了.. 咨询 2012-04-10 2012-04-11 饶新攀
无编号 随着人们物质生活的提高,.. 咨询 2012-04-06 2012-04-07 一言难尽
无编号 庐山碧龙潭景区内的茶厂有几户不.. 投诉 2012-04-01 2012-04-02 游者